Top Acts DJ‘s (Favorisiert)
Verfasst: Mo 26. Jun 2023, 23:43
Da einige nicht wirklich nen Plan haben welche DJs richtig gut bzw. zu empfehlen und außerdem nicht zu verpassen sind, habe ich euch mal ne richtig geile Liste erstellt.
Hinter manchen steht ein Genre wie Minimal-Techno oder Melodic-Techno. Der Rest ist alles feinstes Downtempo mal schnell mal etwas langsamer.Mit Melodien und Grooves die euren Trip meiner Ansicht nach, perfekt machen werden.
Da ist wirklich nur das Beste vom Besten dabei
Liebe Grüße Max
Mittwoch
Christian Löffler
19:00 — 20:30 UHR
Sonnendeck
Donnerstag
Maria Theresia von Eberg
02:30 — 04:30 UHR
Sonnendeck
Kiki Kokolores
04:30 — 06:00 UHR
Sonnendeck
Parra for Cuva
16:00 — 17:30 UHR
Sonnendeck
Booka Shade
18:00 — 19:30 UHR
Tanzwüste
Frida Darko & Atric
19:00 — 22:00 UHR
Sonnendeck
Oliver Huntemann(Minimal-Techno)
19:30 — 21:30 UHR
Tanzwüste
Dana Ruh
22:00 — 23:59 UHR
Panne Eichel
Âme
22:00 — 23:00 UHR
Sonnendeck
Creatures
22:00 — 23:00 UHR
Theater
Caleesi & Sarah Kreis
23:00 — 02:00 UHR
Sonnendeck
Freitag
Elif
03:00 — 06:00 UHR
Sonnendeck
2 Girls 1 Club
05:00 — 07:00 UHR
Seebühne
Mia
07:30 — 09:30 UHR
Räuberhöhle
Coco Loris
09:00 — 11:00 UHR
Extravaganza
Dole & Kom
09:00 — 11:00 UHR
Sonnendeck
Fabian Krooss
10:00 — 11:00 UHR
Panne Eichel
Nixe
14:00 — 16:00 UHR
Tanzwüste
Isolée
14:00 — 15:00 UHR
Turmbühne
Marc Romboy(Techno)
18:30 — 20:00 UHR
Turmbühne
Mollono.Bass
20:00 — 21:00 UHR
Sonnendeck
Marlon Hoffstadt b2b Malugi(Techno)
20:30 — 22:15 UHR
Seebühne
Samstag
Marcus Meinhardt
00:00 — 02:00 UHR
Sonnedeck
Gregor Tresher(Techno)
00:00 — 01:15 UHR
Tanzwüste
Anja Schneider(Minimal-Techno)
03:00 — 05:00 UHR
Sonnendeck
Bart Skils(Techno)
04:00 — 06:00 UHR
Turmbühne
Isabelle Gaultiér
05:30 — 07:30 UHR
Tanzwüste
Robert Babicz(Minimal-Techno)
07:30 — 10:00 UHR
Tanzwüste
Hidden Empire(Melodic-Techno)
08:30 — 10:00 UHR
Turmbühne
Kon Faber
14:00 — 15:00 UHR
Tanzwüste
just emma
16:00 — 18:00 UHR
Extravaganza
Heimlich Knüller
17:00 — 19:00 UHR
Panne Eichel
Lui Mafuta
18:00 — 19:30 UHR
Extravaganza
Madmotormiquel
20:00 — 22:00 UHR
Panne Eichel
Sonntag
Ben Klock(Techno)
00:00 — 02:00 UHR
Turmbühne
Kaufmann(Minimal-Techno)
03:00 — 06:00 UHR
Sonnendeck
Stimming
04:00 — 05:30 UHR
Palapa
Acid Pauli
08:00 — 11:00 UHR
Palapa
Apaj
08:00 — 10:00 UHR
Seebühne
Kaleema
10:00 — 12:00 UHR
Velvet Soup
JPATTERSSON
11:00 — 12:00 UHR
Palapa
Ameli Paul
14:00 — 15:00 UHR
Extravaganza
Anselmus
14:00 — 16:00 UHR
Räuberhöhle
Iorie
14:00 — 16:00 UHR
Seebühne
DJ Koze
14:00 — 16:30 UHR
Turmbühne
Temple Tears
15:00 — 16:00 UHR
Extravaganza
LENI
16:00 — 18:00 UHR
Seebühne
Adana Twins(Melodic-Techno)
17:00 — 19:00 UHR
Sonnendeck
Mira and Chris Schwarzwalder
18:00 — 21:00 UHR
Panne Eichel
Innellea(Melodic-Techno)
18:30 — 20:30 UHR
Turmbühne
Kerala Dust
23:30 — 00:30 UHR
Palapa
Hinter manchen steht ein Genre wie Minimal-Techno oder Melodic-Techno. Der Rest ist alles feinstes Downtempo mal schnell mal etwas langsamer.Mit Melodien und Grooves die euren Trip meiner Ansicht nach, perfekt machen werden.
Da ist wirklich nur das Beste vom Besten dabei
Liebe Grüße Max
Mittwoch
Christian Löffler
19:00 — 20:30 UHR
Sonnendeck
Donnerstag
Maria Theresia von Eberg
02:30 — 04:30 UHR
Sonnendeck
Kiki Kokolores
04:30 — 06:00 UHR
Sonnendeck
Parra for Cuva
16:00 — 17:30 UHR
Sonnendeck
Booka Shade
18:00 — 19:30 UHR
Tanzwüste
Frida Darko & Atric
19:00 — 22:00 UHR
Sonnendeck
Oliver Huntemann(Minimal-Techno)
19:30 — 21:30 UHR
Tanzwüste
Dana Ruh
22:00 — 23:59 UHR
Panne Eichel
Âme
22:00 — 23:00 UHR
Sonnendeck
Creatures
22:00 — 23:00 UHR
Theater
Caleesi & Sarah Kreis
23:00 — 02:00 UHR
Sonnendeck
Freitag
Elif
03:00 — 06:00 UHR
Sonnendeck
2 Girls 1 Club
05:00 — 07:00 UHR
Seebühne
Mia
07:30 — 09:30 UHR
Räuberhöhle
Coco Loris
09:00 — 11:00 UHR
Extravaganza
Dole & Kom
09:00 — 11:00 UHR
Sonnendeck
Fabian Krooss
10:00 — 11:00 UHR
Panne Eichel
Nixe
14:00 — 16:00 UHR
Tanzwüste
Isolée
14:00 — 15:00 UHR
Turmbühne
Marc Romboy(Techno)
18:30 — 20:00 UHR
Turmbühne
Mollono.Bass
20:00 — 21:00 UHR
Sonnendeck
Marlon Hoffstadt b2b Malugi(Techno)
20:30 — 22:15 UHR
Seebühne
Samstag
Marcus Meinhardt
00:00 — 02:00 UHR
Sonnedeck
Gregor Tresher(Techno)
00:00 — 01:15 UHR
Tanzwüste
Anja Schneider(Minimal-Techno)
03:00 — 05:00 UHR
Sonnendeck
Bart Skils(Techno)
04:00 — 06:00 UHR
Turmbühne
Isabelle Gaultiér
05:30 — 07:30 UHR
Tanzwüste
Robert Babicz(Minimal-Techno)
07:30 — 10:00 UHR
Tanzwüste
Hidden Empire(Melodic-Techno)
08:30 — 10:00 UHR
Turmbühne
Kon Faber
14:00 — 15:00 UHR
Tanzwüste
just emma
16:00 — 18:00 UHR
Extravaganza
Heimlich Knüller
17:00 — 19:00 UHR
Panne Eichel
Lui Mafuta
18:00 — 19:30 UHR
Extravaganza
Madmotormiquel
20:00 — 22:00 UHR
Panne Eichel
Sonntag
Ben Klock(Techno)
00:00 — 02:00 UHR
Turmbühne
Kaufmann(Minimal-Techno)
03:00 — 06:00 UHR
Sonnendeck
Stimming
04:00 — 05:30 UHR
Palapa
Acid Pauli
08:00 — 11:00 UHR
Palapa
Apaj
08:00 — 10:00 UHR
Seebühne
Kaleema
10:00 — 12:00 UHR
Velvet Soup
JPATTERSSON
11:00 — 12:00 UHR
Palapa
Ameli Paul
14:00 — 15:00 UHR
Extravaganza
Anselmus
14:00 — 16:00 UHR
Räuberhöhle
Iorie
14:00 — 16:00 UHR
Seebühne
DJ Koze
14:00 — 16:30 UHR
Turmbühne
Temple Tears
15:00 — 16:00 UHR
Extravaganza
LENI
16:00 — 18:00 UHR
Seebühne
Adana Twins(Melodic-Techno)
17:00 — 19:00 UHR
Sonnendeck
Mira and Chris Schwarzwalder
18:00 — 21:00 UHR
Panne Eichel
Innellea(Melodic-Techno)
18:30 — 20:30 UHR
Turmbühne
Kerala Dust
23:30 — 00:30 UHR
Palapa